lernort-bauernhofLernort Bauernhof

Ansprechpartner

Ansprechpartner für den Lernort Bauernhof in Westfalen-Lippe

Soest / Ruhr-Lippe / Ennepe-Ruhr-Hagen

Petra Drees-Hagen
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Marie-Curie-Str. 6
59423 Unna
Tel.: 02303/253-1036
Fax: 02303/253-1039
Mail: petra.drees-hagen@wlv.de

Stadt Münster

Laura Jacobs
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Schorlemerstraße 15
48143 Münster
Tel.: 0251/4175-118
Fax: 0251/4175-138
Mail: laura.jacobs@wlv.de

Kreis Warendorf

Silke Monzlinger
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Waldenburger Straße 10
48231 Warendorf
Tel.: 02581/9317-16
Fax: 02581/9317-10
Mail: silke.monzlinger@wlv.de

Kreis Borken

Stephan Wolfert
Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Butenwall 17
46325 Borken
Tel.: 02861/9306-58
Fax: 02861/9306-55
Mail: stephan.wolfert@wlv.de

Kreis Recklinghausen

Katrin Bielefeld
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Börster Weg 20
45657 Recklinghausen
Tel.: 02361/1035-0
Fax: 02361/1035-15
Mail: katrin.bielefeld@wlv.de

Kreis Steinfurt

Marlies Grüter
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Hembergener Straße 10
48369 Saerbeck
Tel.: 02574/9392-55
Fax: 02574/9392-70
Mail: marlies.grueter@wlv.de

Hochsauerlandkreis / Märkischer Kreis / Kreis Olpe / Kreis Siegen-Wittgenstein

Barbara Kruse
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

In der Zitzenbach 2
57223 Kreuztal
Tel.: 02732/55271-43
Fax: 02732/55271-50
Mail: barbara.kruse@wlv.de

Regierungsbezirk Detmold

Rita Rehring
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Auf der Helle 16
32052 Herford
Tel.: 05221/34204-10
Fax: 05221/34204-29
Mail: rita.rehring@wlv.de

Kreis Coesfeld

Eva-Maria Sälker-Buddendick
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Borkener Str. 27
48653 Coesfeld
Tel.: 02541/942864
Fax: 02541/942870
Mail: eva-maria.saelker-buddendick@wlv.de